Сельчане обратились к родителям подростков.

Жители поселка Варламово решили обратиться к родителям подростков после того, как увидели фотографии в сети. На одном фото запечатлены несколько парней, которые лежат у монумента погибшим воинам. Рядом стоят самокаты. На втором снимке видно, как подростки с самокатами позируют, забравшись на новый арт-объект в форме двух сердец, который с недавнего времени украшает площадку возле районного отдела ЗАГС.

- Если мы не будем объяснять детям, что обелиск памяти - это не место отдыха, игр и развлечений, а дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и павших за Родину, то кто это должен делать? А новые арт-объекты, прослужат ли долго, если на них забираться как на спортивный комплекс, - обращаются к родителям подростков в группе «Поселок Варламово» социальной сети «ВКонтакте».

Авторы поста напоминают, что новая спортивная и игровая площадка для развлечений подростков расположена за местным клубом. Они призывают бережно и с уважением относиться к местным достопримечательностям и арт- объектам, чтобы они дольше радовали жителей. Авторы поста подчеркивают, что эти фото появились в интернете в свободном доступе. Скорее всего, снимки в сеть выложили сами подростки.


Фото: «Поселок Варламово»/ВК