Оба спортсмена получили путевки на первенство России.

В городе Кстово Нижегородской области прошло сразу два первенства Приволжского федерального округа – среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет. Два воспитанника сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 стали призерами этих соревнований.

Серебряную медаль первенства ПФО завоевала сызранка Александра Аксянова. Ее земляк, воспитанник тренеров Александра Арычкова и Михаила Епифанова Андрей Качалов также в своей весовой категории завоевал серебряную медаль

Стоит отметить, что Андрей отобрался на первенство России, а также выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта» по самбо. Александра также получила право представлять Сызрань на первенстве страны в будущем году.

- Желаем успешного выступления на первенстве России 2022 года. За финансовую помощь в организации поездки благодарность выражаем президенту Федерации борьбы самбо и дзюдо г. о. Сызрань Тимуру Анваровичу Шафееву, – говорится в сообщении городской федерации дзюдо и самбо.