Юные дарования выступили на международном уровне.

Трио домристов из сызранской детской школы искусств №1 Алина Тейфель, Дмитрий и Светлана Пименовы признано одним из лучших на международном конкурсе искусств «Территория успеха» в Санкт-Петербурге. Сызранские домристы стали лауреатами второй степени. Об этом сообщили в городском управлении культуры.

К успеху домристов привели преподаватель Оксана Буркина и концертмейстер Светлана Рыжанова. В жюри конкурса были музыканты из России, Беларуси, Германии, Австрии, Италии, Франции, и Австралии.

Это же трио стало лауреатами второй степени на зональном фестивале-конкурсе «Играем с Начала», который состоялся в Новокуйбышевске.

Более того, Алина Тейфель завоевала и диплом лауреата первой степени на этом конкурсе.

- Алина выступала в номинации «соло». В ее возрастной группе было большое количество участников. Но выступление Алины значительно отличалось от других конкурсантов. Члены жюри единогласно отметили, что ее исполнение отличается глубоким осмыслением программы, музыкальностью, владением инструментом, выразительностью. Также была отмечено чуткость в ансамбле с концертмейстером. Это позволило ей завоевать сердца членов жюри и слушателей, - рассказала КТВ-ЛУЧ преподаватель ДШИ №1 Оксана Буркина.

В то же время руководитель управления культуры Ольга Дидык сообщила, что на минувшей неделе в Сызрани проведено 122 культмассовых мероприятий. Причем только шесть из них в онлайн-формате. Остальные прошли очно.

Фото pixabay