Антитеррористические меры назвали приоритетными.

Сотни зрителей сызранского драмтеатра должны экстренно узнавать о чрезвычайной ситуации по специальной системе оповещения. Этого требуют современные нормы антитеррористической безопасности. О необходимости установки такой системы заявила в думе руководитель городского управления культуры Ольга Дидык.

Театр является учреждением с массовым пребыванием людей, согласно паспорту безопасности - ему присвоена I категория опасности. Это требует наличия оборудования, сигнализирующего о потенциальной угрозе или о возникновении ЧС.

– Потребность в экстренной системе оповещения является приоритетной. Мы уже подали заявку на выделение 511 тысяч рублей для приобретения системы. Надеемся, что деньги на театр выделят из городского бюджета при первой возможности, – пояснила Ольга Дидык на заседании думского комитета по культуре.

В здании, где театр занимает часть площадей, имеется речевое оповещение о возникновении пожара, однако это не является достаточным для информирования при других чрезвычайных ситуациях.

Фото КТВ-ЛУЧ