Об итогах спортивной недели доложили главе города. Анатолий Лукиенко передал поздравления победителям и призерам.

Сызранцы Егор Якимов и Оник Тамоян стали чемпионами межрегионального турнира по греко-римской борьбе в Балаково, который завершился 23 апреля. В тот же день в Кинеле состоялось Открытое первенство Самарской области по мотокроссу, на которых победу в классе 85 куб.см одержал сызранский мотогонщик Матвей Петров. А в Ульяновске на областном турнире по греко-римской борьбе золотой награды удостоился Вячеслав Авдоян.

О высоких достижениях за минувшую неделю, 25 апреля доложил на аппаратном совещании в мэрии руководитель управления по физкультуре и спорту Владимир Егоров.

Всего за период с 18 по 24 апреля сызранские спортсмены приняли участие в восьми городских и семи выездных соревнованиях. Так в Ростове на Дону наша землячка Екатерина Панкратова стала серебряной призеркой в составе сборной Самарской области.

– Нельзя не отметить наших воспитанников из сызранского специализированного центра «Искра», которые стали победителями второго этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, прошедших в Самаре, – заявил Владимир Егоров.

Кроме того, в Самаре, на первенстве города по киокусинкай каратэ, 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая награды завоевали не самарские, а сызранские каратисты. А футболисты ФК «Сызрань 2003» стали серебряными призерами завершившегося 23 апреля зимнего чемпионата по футболу Самарской области.