Бронзовые награды сызранские спортсмены завоевали в классе «Зум-8». По окончании каждой гонки яхтсменов, помимо удовольствия, которое приносит спорт, ждал знаменитый флотский обед.

В Севастополе завершилась Всероссийская регата на призы командующего Черноморского флота. В соревнованиях, проходящих ежегодно в акватории Большой Севастопольской бухты, приняли участие более 150 спортсменов на 130 маломерных судах. За 5 гоночных дней организаторы смогли провести по 12 гонок в каждом из участвовавших классов яхт: «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет». Победителями регаты, проходившей на базе яхт-клуба ЦСКА в Севастополе, стали представители Красноярска, Тольятти, Санкт-Петербурга, Симферополя и Севастополя.

В классе яхт «Зум-8» успешно выступили спортсмены сызранского яхт-клуба «Юность». Среди девушек третье место завоевала Галина Павлова, а в соревнованиях юношей ещё одну «бронзу» в копилку нашей команды принёс её брат Владимир Павлов. Призёров Севастопольской регаты подготовил сызранский тренер Герман Павлов.

Организаторы соревнований отмечают, что после каждой гонки, проводившейся в открытом море на внешнем рейде Севастопольской бухты, юных яхтсменов ждала гречневая каша с тушёнкой, приготовленная поварами Черноморского флота на настоящей полевой кухне.