Турнир по тайскому боксу прошел в Самаре.

Сызранские юные спортсмены Глеб Гущин и Ярослав Берестов успешно выступили на турнире Самарской области по тайскому боксу «Золотой Монгкон». Монгкон - это традиционная повязка на голову, в которой тайбоксер выходит на бой, она представляет собой скрученную из ста восьми нитей веревку.

Соревнования, проходившие в течение двух дней, 24 и 25 октября, в самарском спорткомплексе «Локомотив», собрали десятки участников из разных уголков региона. Оба сызранских спортсмена, представляющих спортивный клуб «Кайман» дошли до финала соревнований, где уступили более старшим и опытным спортсменам из Самары и Тольятти.

В итоге, 10-летний Глеб Гущин завоевал серебряную медаль турнира в весе до 36 кг. Его ровесник Ярослав Берестов стал серебряным призером в весовой категории до 34 кг.

Как рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранских спортсменов Евгений Маскаев, это не первый успех наших ребят, несмотря на то, что тайский бокс весьма молодой для Сызрани вид спорта и культивируется в нашем городе на базе спортклуба «Кайман» лишь второй год.

- «Премьерное» выступление на крупном турнире по этому виду спорта для наших парней состоялось в январе этого года. Тогда Глеб и Ярослав приняли участие в самарском турнире на призы клуба «Пересвет». Там они заняли второе и третье место и благодаря тому успеху ребят пригласили на прошедший в эти выходные турнир, где они подтвердили свой класс на соревнованиях высокого уровня, - отметил Евгений Маскаев.

Тренер также отметил, что, несмотря на то, что пандемия вмешалась в этом году в тренировочный процесс, сызранские спортсмены продолжат постигать азы нового для города вида спорта. Несмотря на то, что группа спортсменов, занимающаяся тайским боксом в спортклубе «Кайман», довольно небольшая, в этом году бойцы уже смогли ярко заявить о себе, пополнив копилку нашей команды медалями крупных областных соревнований.

фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ