25 октября сызранский Вознесенский монастырь посетили 14 человек из пансионата ветеранов труда и инвалидов (дом престарелых), а также добровольцы из Дома молодежных организаций и сызранских школ № 3, 9, 38.

После совместной молитвы - когда клирик монастыря иеромонах Всеволод отслужил молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица», к участникам экскурсионно-паломнической поездки обратился и.о. настоятеля Вознесенского монастыря иеромонах Агафангел. Он пожелал пожилым людям добра, здравия и помощи Божией во всём.

Во время мероприятия гостям подробно рассказали об истории монастыря, о явлении на святом источнике на Кашпире чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, о том, когда и кем был возведен один из старейших храмов Самарской губернии — Феодоровский храм, находящийся на территории Вознесенского мужского монастыря.

- Участники экскурсионно-паломнической поездки остались довольны полученными впечатлениями и предоставленной возможностью побывать в храме, а также тепло поблагодарили организаторов за интересное и душеполезное мероприятие, – отмечается на сайте Сызранской епархии.