Вместо обычных матчей в рамках фестиваля прошли альтернативные конкурсы.

В областной столице на территории стадиона «Самара Арена» 11 сентября прошел финальный этап традиционного фестиваля «Лето с футбольным мячом». В этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, турнир прошел в новом формате: футболисты соревновались не на футбольном поле, а на виртуальной футбольной арене (киберспорт), участвовали в конкурсах рисунков на футбольную тему, футбольному фристайлу и других конкурсах.

В рамках фестиваля состоялся финал первого регионального онлайн-турнира по интерактивному футболу по версии FIFA-2020 на персональных компьютерах и игровых приставках Xbox, PlayStation. Его кульминацией стал матч ветеранов самарских «Крыльев» и сборной лучших игроков прошлогоднего турнира «Лето с футбольным мячом» на «Самара Арене». Золото турнира по интерактивному футболу по версии FIFA-2020 на платформе PlayStation завоевал сызранский футболист Денис Фадеев, а в киберспорте на персональных компьютерах серебро завоевал еще один сызранец - Виталий Кандалин.

Не менее ценной стала победа в номинации «футбольный фристайл». Ее увозит в Сызрань Артем Мазанов, который вместе с Романом Прапорщиковым принял участие в товарищеском матче с почетными гостями турнира и ветеранами самарских «Крыльев Советов». Одним из ветеранов на футбольном поле был бывший игрок ФК «Сызрань-2003» Игорь Шевченко.


В завершение футбольного дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров грамотами, медалями и ценными подарками - игровыми приставками Play Station.


Отметим, что фестиваль «Лето с футбольным мячом» проводится вот уже на протяжении 12 лет по инициативе Самарского регионального отделения «Единой России». Участие сызранских ребят в турнире прошло при участии и поддержке Сызранской федерация футбола и городского Уравления физкультуры и спорта.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией футбола г. о. Сызрань