Ради личного знакомства с настоящим космонавтом сызранцам предлагают сделать доброе дело.

Столь необычный бонус предлагает новая российская платформа социальных инициатив «Другое дело», запущенная в мае этого года при содействии президентской платформы «Россия - страна возможностей». Участвуя в общественно полезных делах, люди получают баллы. А вот как ими распорядиться - они выбирают сами. Благо, бонусов - множество.

Предлагаемые задания направлены на саморазвитие и помощь другим людям. Получить баллы можно за занятия спортом, чтение книг и даже за завтраки без пропусков. Можно записаться в волонтеры. К пример, за участие в сызранском музейном субботнике можно получить 620 баллов.

«Первое, что привлекло музей участвовать в проекте «Другое дело», это то, что он соответствует потребностям и интересам музея, - рассказывает порталу НИА-Самара заместитель директора по музейно-образовательной работе МБУ «Краеведческий музей городского округа Сызрань» Наталья Копылова. – Во-вторых, мы хотим как можно ближе познакомить молодежь с музейным делом, а в волонтеры идут как раз молодые люди от 14 лет. И, в-третьих, это просто интересно и любопытно, мы одни из первых участвуем в этом проекте. Волонтеры могут помочь нам в информировании горожан о деятельности музея в социальных сетях, а также путем так называемого лифлетинга, то есть раздачи флаеров на улице. На субботниках нам тоже пригодятся рабочие руки. К интеллектуальной деятельности привлечь людей без специальных знаний мы не можем, да и потребности такой нет».

Бонусы платформы - на любые интересы: от образовательных онлайн-программ до путешествий по России.

Встречаются и эксклюзивные: вопрос лишь в количестве необходимых баллов. К примеру, на автограф известного артиста студии звукозаписи Black Star надо заработать 57 тысяч 750 баллов, а личная встреча с летчиком-космонавтом обойдется 192 тысячи 500 баллов.

Стать участником проекта «Другое дело» может любой гражданин России, где бы он не жил и сколько бы ему ни было лет.

Фото: pixabay