Всего в активе наших спортсменов семь комплектов наград первенства.

Гребцы из Сызрани продолжают успешное выступление в осенней серии областных турниров. Очередной из них - первенство Самарской области среди юниоров и юниорок до 23 лет - проходил в Самаре с 17 по 19 сентября. Организаторы решили расширить возрастной ценз участников. Так, помимо спортсменов 1999-2001 годов рождения, к состязаниям были допущены гребцы категории до 19 лет.

Сызранскую команду представляли девять спортсменов. Все они были как раз из младшей возрастной категории. В итоге представители сызранской СШОР № 2 выиграли семь комплектов наград областного первенства, при этом четыре раза завоевав титул чемпионов.

Золотые медали завоевали Анастасия Вербицкая (юниорки одиночка); Владислав Вдовин (юниоры легкого веса одиночка); Кирилл Буреев, Максим Ледков, Георгий Заболотских и Айдар Ибрагимов (юниоры легкого веса четверка парная), а также Алексей Рюмшин и Николай Ковылов (юниоры легкого веса двойка парная).

Серебряные награды турнира в копилку сызранской команды принесли Кирилл Буреев и Георгий Заболотских (юниоры легкого веса двойка парная); Максим Ледков и Айдар Ибрагимов (юниоры основного веса двойка парная) а также Владислав Вдовин, Алексей Рюмшин, Николай Ковылов и Денис Лешин (юниоры легкого веса четверка парная).

- Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успехом на соревнованиях! Надеемся, что наши гребцы продолжат свою спортивную карьеру и в следующем году, - говорится в сообщении руководства сызранской федерации гребного спорта.

Фото: Академическая гребля г.Сызрани