На открытии праздника были также замечены курсанты СВВАУЛ, где совсем недавно провели очередной торжественный выпуск.

В эти минуты в Сызрани, в здании Центральной городской библиотеки им. Аркадьева, проходит всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». В этом году она проходит под девизом «Что наша жизнь? - Игра!»

Как передает с места событий корреспондент КТВ-Луч, на открытии менеджер по связям с общественностью ЦБ Елена Мочалова рассказала гостям мероприятия, какие сегодня они могут посетить инсталляции.

Все началось с моноспектакля «Страсти по Шекспиру». Его на третьем этаже представила Наталья Касаткина. Там же сейчас проходит командная квиз-игра «Интеллиада», а также мастер-класс «В ритме танца».

Также сызранцы и гости города спешат посетить интерактивную площадку «Вы мудрее, чем Вы думаете». На ней всех желающих ждёт психолог Анна Чемлеева. Как отмечают сами организаторы акции, в подобных мероприятиях специалист принимает участие впервые.

На втором этаже ценители прекрасного могут окунуться в различные мастер-классы, викторины, игры, а также кинозал «12 стульев». К слову, на открытии праздника были замечены и курсанты СВВАУЛ.

У активных горожан ещё есть возможность попасть в библиотеку на «Ночь искусств». Акция продлится до 22:00.