МТС проанализировала потребление мобильного трафика сызранскими абонентами и выяснила, в каком районе живут главные «качальщики», и где горожане предпочитают проводить зимние выходные.

По данным оператора, самые интернет-активные пользователи Сызрани живут в районе ЗТМ, в частном секторе в районе улицы Володарского, а также на Монгоре. При этом жители частных домов чаще используют мобильный Интернет в качестве основного доступа в сеть и потребляют больше «тяжелого» контента – смотрят фильмы, сериалы, играют в онлайн-игры.

Абоненты из многоэтажек, в свою очередь, чаще пользуются мобильными приложениями, общаются в мессенджерах и социальных сетях, слушают музыку и смотрят короткие видео на YouTube.

В целом же, потребление горожанами мобильного трафика только в высокоскоростной сети LTE МТС за последний год выросло более чем на 50 процентов. Для сравнения: в Самаре и Тольятти рост составил около 40 процентов.

Согласно статистике МТС, самыми популярными местами в Сызрани для времяпровождения на зимних выходных стали улица Советская (отрезок от улицы Победы до Сызранского кремля), Кузнецкий парк и спортивный комплекс «Центральный».

«Мы постоянно строим и развиваем сеть по всей Самарской области, в первую очередь, уделяя внимание активно «качающим» районам. За 2019 год, мы значительно усилили покрытие на территории Сызрани, охватив и центр, и районы малоэтажной застройки, и крупные населенные пункты поблизости – Троицкое, Усинское, Балашейку и др. Уверен, наши абоненты по достоинству оценили стабильную связь и высокие скорости мобильного Интернета МТС», - рассказал директор МТС в самарском регионе Александр Меламед.