Победителями турнира стали Михаил Сафронов, Анастасия Резниченко и Злата Жиганова.

Сызранские самбисты успешно выступили на крупных соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню самбо. В турнире, проходившем 14 ноября в городе Балаково Саратовской области, приняли участие юноши и девушки в возрастной группе 11-12 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 борцов из Балаково, Саратова, Энгельса, Балашова, Хвалынска, Красноармейска, Ивантеевки, Красного Кута, Сызрани и Калача-на-Дону.

В копилке сызранских борцов – сразу 10 медалей разного достоинства. Так, победителями турнира в своих весовых категориях стали Михаил Сафронов, Анастасия Резниченко и Злата Жиганова. Серебряную награду завоевала Валерия Талапанова. Бронзовых медалей удостоились Егор Алимов, Демьян Акифьев, Анастасия Мартьянова, Дарья Осокина, Александра Большакова и Никита Филатов.

Отметим, что Всероссийский день самбо отмечается ежегодно 16 ноября. Начало традиции празднования этого события было положено 13 лет назад. Впервые Всероссийский день самбо был проведен в 2008 году в честь 70-летней годовщины этого вида спорта в 70 городах России - от Владивостока до Калининграда. Сейчас это одно из самых масштабных мероприятий по количеству участников и географическому охвату.