На помощь пришли люди и всего за три месяца семья смогла отремонтировать дом.

Семья Прокопьевых из Старой Рачейки Сызранского района этим летом пострадала в результате сильного пожара. Справиться с трудной жизненной ситуацией и восстановить дом из пепелища к приходу холодов сельчане смогли благодаря поддержке и финансовой помощи неравнодушных людей.

- 18 июля мой сын заметил задымление на втором этаже дома, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 38-летняя Надежда. – Загорелась проводка, и пламя очень быстро распространилось по дому. Это было настоящим чудом, что никто из членов семьи не пострадал!

По словам женщины, находиться и проживать в части дома, уцелевшего от пламени, было невозможно.


- Ютились в летней кухне и бане, - вспоминает Надежда. – Пожилые родители очень долго не могли успокоиться. Но активная поддержка земляков, родственников и других людей помогла воспарять духом и оставаться на плаву! Нам привозили мебель и вещи!

Как признается Надежда, пришлось взять кредит, но очень пригодились и денежные средства, которые перечисляли на карту после публикации в социальных сетях неравнодушные граждане.

- На помощь прибыли близкие родственники из Чебоксар, приступили к строительным работам всей семьей, - говорит женщина. – За три месяца удалось восстановить дом и перебраться в него жить. От всей души хотим поблагодарить всех, кто поддержал нас в трудную минуту! Низкий поклон, самого крепкого здоровья и долгих лет жизни!




фот предоставлено КТВ-ЛУЧ