Мужчина не понимает, почему горожане не уважают себя и окружающих.

Житель Сызрани не сдержал своих эмоций после того, как случайно побывал в нескольких малосемейках на Образцовской площадке. Речь идет о домах по улице Лазо, 29 и 31.

- Убедился, что люди сами свиньи и не поможет тут ни УК, ни «Благоустройство». На Лазо, 29 под окнами «подснежники», на Лазо, 31 вообще *опа, - эмоционально написал мужчина в сызранской группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

В доказательство своих слов он выложил фотографии, на которых видно, что место у подъезда и в общем коридоре малосемейки больше напоминают помойку.

В комментариях бывшие жильцы этих домов отметили, что в свое время устраивали субботники, но результаты этого труда быстро сходили на нет из-за поведения некоторых местных жителей, среди которых есть асоциальные личности.

- Я там четыре года жил на Лазо 29. Кто-то мусор прямо в подъезде выкидывает, до мусорки лень донести. Весь первый этаж мочой воняет, и это делают люди, которые там живут, только из каких квартир, никто не знает, – написал молодой человек.

- Какой-то житель или просто заходящий гость в самом неадекватном состоянии справлял нужду по «большому» прямо на крыльце этого дома, средь бела дня, - поделилась своими наблюдениями девушка.

Впрочем, горожане отметили, что в других сызранских домах тоже не все заботятся о чистоте окружающего пространства.

- Сосед вышел утром рано, поставил свой мусорный мешок около подъезда, в машину прыгнул и уехал, - описала участница обсуждения ситуацию около одной из городских многоэтажек.

В итоге, горожане вспомнили известную фразу, о том, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Ранее сызранские коммунальщики рассказывали, что порой горожане не слишком аккуратно ведут себя на набережной, замусоривая дорожки окурками и фантиками, а также оставляя нецензурные надписи на лавочках.



Фото: «Черный список»/ВК/Константин Викторович