В Сызрани прошла очередная встреча в рамках акции «Литературная эстафета».

В пятницу, 28 сентября, в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева, в рамках областной акции «Литературная эстафета»прошла встреча, на которой подростки из Сызрани ближе познакомились с известными поэтами и их произведениями, а также рассказали о своих интересах и послушали стихи специально приглашенного на мероприятие гостя.

Ведущий библиотекарь Маргарита Денисова рассказала, что данные акции проводятся в рамках юбилейной программы Самарской юношеской библиотеки «45 - еще не предел» с июля этого года и пройдут до 7 октября включительно.

- Дети на этих встречах общаются друг с другом, рассказывают о любимых книгах, участвуют в викторинах,- рассказывает женщина. - Это шанс познакомиться со сверстниками, рассказать о себе и узнать что-то новое.

Гостем встречи второй раз подряд стал яркий представитель творческой молодежи города, преподаватель музыки в сызранской школе искусств №1 Илья Волченков.

- Знакомство с библиотекой завязалось еще пару лет назад на встречах «Литературного дворика», и буквально на днях, во вторник, меня впервые пригласили выступить перед молодыми людьми,- рассказал Илья корреспонденту КТВ-ЛУЧ,- Я считаю, что подобные мероприятия интересны как для молодежи, так и для начинающих поэтов.

Также парень отметил, что лично для него это шанс рассказать о своем творчестве и познакомить гостей со своими произведениями.

Мероприятие началось с разминки, на которой ребята в игровой форме познакомились друг с другом, а также разделились на две команды: «Орда» и «Волки». После для них провели викторины, по результатам которых победителем стала «Орда», опередив «Волков» всего на один балл.