Сегодня жительница Сызрани Наталья Марова – мама девятилетнего Тимофея, – обратилась к землякам со словами благодарности за средства собранные на лечение сына. Девятилетний Тимофей Маров продолжает борьбу с онкологическим заболеванием.

– Я сообщаю о собранных средствах каждые 5-7 дней, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Наталья Марова, – Хочу всех поблагодарить за оказание помощи: за последнюю неделю собрали ещё 11 тысяч 400 рублей (в том числе помощь из детского сада № 3, куда мы ходили, и из ящика для пожертвований из «Ледовой Арены» и на карту). Итого получилось 615 тысяч 700 рублей.

Напомним, в конце 2016 года Наталья Марова обратилась за помощью к сызранцам и всем пользователям соцсетей, чтобы собрать средства на лечение ее 9-летнего сына, у которого диагностировали лангергансоклеточный гистиоцитоз. На лечение необходимо, как минимум, 600 тысяч рублей.

Как сообщила Наталья Марова, на прошлой неделе Тимофею в Самаре завершили шестой курс интенсивной химиотерапии. Ребёнка беспокоит аритмия, учащённый пульс и плохой аппетит.

Мама Тимофея надеется на благоприятные прогнозы врачей. Это позволит Маровым выехать в Москву на дальнейшее обследование и консультацию сына. В случае, если опухоль продолжит прогрессировать, то Тимофея ждёт один интенсивный курс с большими дозами химии.


Фото: Наталья Марова ВКонтакте