В копилке сызранских пожарных спасателей два общекомандных «золота» и весь юношеский пьедестал почета.

В Сызрани подвели итоги чемпионата ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту. Напомним, турнир проходил в течение трех дней на сызранских стадионах «Центральный» и «Кристалл». Мастерство в профессиональном спорте здесь демонстрировали семь команд самарского пожарно-спасательного гарнизона из Самары, Сызрани и Тольятти.

В первые два дня соревнований сызранские спортсмены вышли в лидеры, фактически, во всех проведенных видах программы, завоевав несколько золотых медалей в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании.


Все решалось в заключительный день турнира, когда прошла пожарная эстафета среди юношей и взрослых. В юношеской эстафете сызранцы завоевали два призовых места: победителем стала команда «Юный пожарный спасатель», «бронзу» завоевала команда кадетов Сызрани. Среди взрослых победу также одержали хозяева: «золото» на счету команды 7 ПСО Сызрани.

По итогам трехдневных соревнований в командном зачете среди юношей и девушек сызранцы заняли весь пьедестал почета: «золото» у команды 7 ПСО, «серебро» – у команды «Юный пожарный спасатель», «бронза» – у команды кадетов Сызрани.


Среди мужских команд победу одержали представители 7 ПСО Сызрани. Серебряные и бронзовые награды здесь завоевали две команды из областной столицы.


По завершении соревнований на стадионе «Центральный» прошло торжественное закрытие чемпионата. Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Самарской области Александр Аникин наградил призеров и победителей дипломами, медалями, кубками и ценными подарками.


Фото: ГУ МЧС России по Самарской области