Издержки цивилизации нервируют горожан.

Казалось бы, сейчас почти во всех магазинах можно найти готовые поздравительные открытки на любой вкус. Но это достижение современной цивилизации сыграло с людьми дурную шутку.

- Нужна была обычная открытка, вернее – даже две однотипных, и нейтральный поздравительный адрес-папка. Я и не заморачивалась до последнего времени, так как думала, что легко решу этот вопрос, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из жительниц Сызрани. – В день, когда мне все это нужно, зашла в один магазин, во второй, в третий… Есть все, что душе угодно, но только не то, что нужно мне!

Оказалось, что нейтральных «поздравлялок», куда можно было бы вложить денежный подарок, как и папок, куда можно вложить лист с текстом - нет.

- Дорогой кузине! Поздравляем с 55-летием! Нашему Учителю! Любимому! Такого добра – навалом! Плюс – дело к выпускным и прочим делам, что тоже наложило на рынок свой отпечаток, - поделилась сызранка. – А где обычные адрес-папки? Где нейтральные открытки? С ног сбилась!

Открытками, по словам женщины, пришлось пожертвовать. А адрес нашелся в последний момент и чисто случайно. Ситуацию она спасла. Но осадок остался.

фото: КТВ-ЛУЧ