С теплом на улицы нашего города возвращается застарелая проблема.

В сети появились первые жалобы на поклонников автозвука. С потеплением в городе началась излюбленная забава молодежи – включать на полную катушку музыку в своем авто. Стекла в машине автомобилисты опускают и "делятся" своими музыкальными предпочтениями с остальными. Проблема в том, что далеко не все приветствуют это.

- С чего вы решили, что все остальные тоже хотят ее слушать? По крайней мере, можно прикрыть окна в машине, чтобы на улице люди не шарахались от ваших сабов. Пожалуйста, если вы видите коляску, подумайте что ребенок может испугаться или проснуться. Я меня такое уже было, - жалуется девушка в группе "Черный список" о случае около ТЦ «Образцовый» и призвала уважительно относится друг к другу.

Горожане признаются, что поклонники автозвука заставляют прохожих буквально "надрывать глотку". Например, недавно разговор мужчины с супругой заглушала музыка из открытых окон машины. Ему пришлось переходить на крик, чтобы жена услышала его слова. Еще интереснее, когда такие автомобилисты останавливают машину во дворе поздно вечером, включают музыку и мешают людям спать.

Отметим, что сызранцы не первый год жалуются на подобную проблему. Езда с громкой музыкой не является нарушением ПДД, но в каждом регионе, в том числе Самарской области есть "законы о тишине". Эксперты советуют вызывать правоохранителей, если покой граждан нарушают владельцы таких автомобильных "музыкальных салонов".

Фото: pixabay.com