В этом вопросе горожане проявили солидарность.

Строго наказывать людей, которые творят безобразие в одном из районов города призывают сызранцы. Речь идет о районе Кирпичного завода. По словам одного из местных жителей, кто-то сбрасывает мешки с мусором сначала у дороги, а потом в Крымзу.

- Как только я к ним подъехал и спросил, зачем они вываливают тут уже третью «Газель» [мусора], мне четко дали ответ мужчина и громогласная женщина в оранжевых жилетах: «Мы тут выкидываем, а потом трактор приедет и толкнет в речку», - описал ситуацию сызранец в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте».

По его словам такая история повторяется уже не первый год.

- Почему некоторые люди хотят на Кирпичном, на пьяной дороге, засыпать речку всякой ерундой с дороги и мусором?, – задает вопрос автор поста.

Он выложил фото, на которых видны мешки с мусором. Пока не ясно, кто эти люди, которые, по словам мужчины, складируют там эти мешки. Горожане предлагают срочно принять меры.

- Надо этих людей сфоткать. Задолбали все в речку скидывать, скоро не река будет, а болото гниющее, - написал один из пользователей.

- Одним днем люди живут, не думая о последствиях своих действий для природы. Наказывать за подобное строго, - высказалась еще одна участница беседы.

Скорее всего, эта ситуация – повод для проверки соответствующих городских служб.

Фото: «Черный список»/ВК/Алексей Сызранский