Честь города в соревнованиях защищали тренеры и юные шахматисты сызранского ДШК «Дебют».

В Тольятти финишировал чемпионат Самарской области по шахматам в разделе «блиц». В турнире приняли участие как опытные мастера, так и юные шахматисты из Самары, Тольятти, Сызрани, Жигулёвска и других уголков региона. В​ блиц-шахматах, кроме хороших теоретических знаний, надо быстро принимать решения при выборе хода. На партию каждому участнику давалось всего три минуты с добавлением 2 секунд за сделанный ход.​ ​

Сызрань на этих соревнованиях представляла команда из ДШК «Дебют» - тренеры и воспитанники клуба. К сожалению, нашим землякам не удалось войти в тройку призеров, однако опыт игр с лучшими шахматистами области, стал весьма ценен для наших спортсменов.

​Лучший результат на чемпионате области показали тренеры сызранского клуба: Дмитрий Поздняков - 7 очков из 11, Алексей Жуков - 7 очков и Владимир Савин- 6,5 очка. Все трое вошли в первую двадцатку турнира.

Лучший результат среди юных сызранских шахматистов показали Константин Сорокин, Алексей Сибряев и Ярослав Любовцев. Все трое набрали по 6 очков. У Егора и Никиты Поздняковых в активе по 5 очков.

Победил же на этом областном турнире кандидат в мастера спорта по шахматам из Тольятти Алексей Гребнев.

Также стоит отметить, что на чемпионате области в качестве линейного арбитра выступал представитель ДШК «Дебют» Леонид ​Попов. «Так держать! Федерации г. о. Сызрань необходим квалифицированный судейский состав!», - отметило этот факт руководство городской шахматной федерации.

Впереди у шахматистов Сызрани новые соревнования - первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек.