Областной этап проходил по нескольким номинациям.

Участники из Сызрани громко заявили о себе на областном этапе Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», который проводит МЧС. Он проходит уже в седьмой раз.

В региональном этапе фестиваля участвовали ученики образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, а также детские творческие коллективы. На I этап фестиваля было заявлено 289 работ в пяти номинациях. В каждой номинации члены жюри отобрали три лучших работы.

Сызранцы заняли весь пьедестал почета в номинации, где участники демонстрировали хореографические таланты. Первое место у коллектива «KNOWNAME» Сызранского политехнического колледжа. Второе место занял коллектив «Гармония» Губернского колледжа. Отряд юнармии «Пламя» из этого же учебного учреждения стал третьим.

В номинации, где жюри оценивало музыкальное творчество участников, второе место заняла Мария Зотова из Сызранского колледжа искусств и культуры имени Ольги Носцовой.

- Творческие номера и работы, завоевавшие по итогам отбора первенство в своих номинациях, продолжат борьбу за победу и представят Самарскую область на II этапе Всероссийского фестиваля «Звезда спасения», - отмечают в региональном управлении МЧС.

С полным списком победителей можно познакомиться здесь.

Фото: unsplash.com