Коломейцев при равенстве очков только благодаря дополнительным показателям обошел астраханского шашиста Батыра Телемджиева.

В Астрахани с 15 по 22 ноября в местном региональном обществе армянской культуры «Арев» прошел ХI всероссийский турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин памяти кандидата в мастера спорта по шашкам, участника Великой отечественной войны Ашота Дадашьяна.

В соревнованиях приняли участие 30 шашистов из Дагестана, Чечни, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края, Саратова и Сызрани.

Наш город на этом турнире представлял опытнейший сызранский шахматист, мастер спорта Анатолий Коломейцев. За призовые места среди мужчин на турнире развернулась нешуточная борьба, по итогам которой сызранский шашист завоевал бронзовую медаль. Любопытно, что Анатолий Коломейцев набрал одинаковое количество очков, по 6, вместе с астраханцем, мастером спорта Батыром Телемджиевым. В этой ситуации стать обладателем «бронзы» сызранскому спортсмену помогли дополнительные показатели.

Такая же была борьба и за «золото»: по 6,5 очков набрали мастер спорта Минкаил Исраилов из Дагестана и Виталий Гиль из Ростовской области, однако по коэффициенту победа досталась дагестанскому шашисту.

Победители и призеры турнира на торжественной церемонии закрытия были награждены кубками, грамотами и медалями Федерации шашек Астраханской области.