Уголовное дело направлено в суд.

Житель Сызрани пытался нажиться на тех, кто хотел интима с незнакомками. Сотрудникам полиции поступила информация о том, что 34 – летний житель города Сызрани причастен к совершению мошеннических действий в сети интернет.

По данным полиции, сызранец, получая телефонные звонки из разных регионов России от желающих получить интимные услуги от незнакомок, сообщал клиентам, что необходимо перечислить предоплату, а затем и залог. Суммы назывались с нарастающим итогом от 2000 рублей до 37200 рублей. Клиентам он объяснял, что деньги потом будут возвращены, и что это необходимо для безопасности жриц любви.

После того, как потенциальный клиент, совершивший несколько раз денежные переводы, понимал, что его обманули и начинал требовать вернуть деньги, мошенник переставал выходить на связь. Задержанный признал свою вину.

- Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» четыре уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину), расследованы, соединены в одно производство и с обвинительным заключением в отношении 34-летнего сызранца направлены в городской суд для рассмотрения по существу, - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, что ранее в Сызрани перед судом предстал многодетный отец, который обманывал людей по похожей схеме.

Фото:unsplash.com