Соперником сызранского спортсмена станет дебютант лиги OFC из Башкортостана.

Сызранский боец смешанных боевых единоборств 24-летний Никита Петрунин проведет свой третий в карьере профессиональный поединок в лиге Open Fighting Championship (OFC). Его противником станет спортсмен из Республики Башкортостан 27-летний Осман Расулов.

Отметим, что Никита Петрунин известен своими успешными выступлениями в разных видах единоборств, среди которых – самбо и грэпплинг. Свою профессиональную карьеру в ММА сызранец начал в октябре 2020 года. Первый бой состоялся против Александра Васильева и завершился в ничью. В апреле этого года прошел поединок Никиты с Мухаммадом Абдуллаевым. Петрунин победил его в первом раунде. Как писал ранее КТВ-ЛУЧ, сызранскому бойцу потребовалось всего 55 секунд, чтобы одержать победу.

Будущий соперник Петрунина, Осман Расулов, также недавно выступает на профессиональном уровне. Его дебют состоялся в июне 2021 года. В своем пока единственном поединке на турнире ММА Series Расулов одержал победу, завершив противостояние досрочно во втором раунде.

Бой между Никитой Петруниным и Османом Расуловым пройдет в Самаре, 18 августа, в рамках 22-го турнира лиги OFC в спорткомплексе МТЛ «Арена».

Фото: Open Fighting Championship