На преступление его толкнуло непреодолимое желание выпить.

Мужчина пошел на «дело» ночью, пока все соседи спали. Он молотком сбил замки на двух сараях и перенес оттуда имущество в свой сарай. Среди похищенного оказались плиткорез, мультиварка, керосиновый нагреватель, водяной насос, алюминиевая фляга, газовые редукторы, ткацкий станок, соковыжималка, пластиковый бачок, циркулярная пила и два десятилитровых бидона. Часть этого он сдал в ломбард, а часть в пункт приема металла. На вырученные деньги купил спиртного.

Хозяева похищенного имущества заявили в полицию. Общий ущерб они оценили почти в 15 тысяч рублей. Кстати, один из потерпевших о краже узнал от соседки, которая рассказала, что в его сарае сорван замок. Преступника задержали. Он рассказал, что его гражданская жена беременна. Сам мужчина имеет проблемы со здоровьем. Уже год стоит на учете у нарколога из-за употребления опиатов. Несмотря на все сложности, он помогает пожилой матери и воспитывает своего первого ребенка.

Раньше мужчина уже был судим. В это раз Сызранский городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы без ограничения свободы. В это время он должен регулярно отмечаться в полиции и не может уезжать из города без ведома правоохранителей.

Часть ущерба он уже успел возместить до суда, а еще 12 тысяч рублей еще придется выплатить.