Украденные деньги он тратил и на другие удовольствия.

Два приятеля встретились на улице недалеко от «Русского рынка». Встречу решено было отметить по давней традиции – алкоголем. Один из мужчин снял деньги со своей карты, чтобы купить горячительного. Второй был настолько зорким, что увидел, какой пин-код вводит его знакомый и запомнил его - что называется, на всякий случай.

Приятели отправились в общежитие. Там нашли третьего и начали застолье. Сначала один из собутыльников начал подговаривать этого третьего украсть банковскую карту у ее хозяина. Тот отказался. Тогда мужчина решил действовать в одиночку. Когда хозяин банковского пластика отлучился в туалет, приятель вытащил карту из кармана его куртки.

Когда спиртное было выпито, мужчина ушел домой без куртки и даже не понял, что лишился кредитки. Это стало ясно, лишь в тот момент, когда к нему начали приходить смс-сообщения о снятии денег. В общей сложности, более 9000 рублей. Когда он вернулся в общежитие, чтобы отыскать свою куртку, нашел ее в туалете. Естественно, без карты внутри.

Позже вор показал украденные деньги тому собутыльнику, который отказался воровать. Он предложил на них выпить и сказал, что наличность ему дала мать.

Вскоре полиция задержала мужчину. Он рассказал, что деньги тратил, делая ставки на спорт, покупая алкоголь и продукты. В своем поступке он раскаялся.

Сызранский городской суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно.