Мужчину приговорили к двум годам исправительной колонии строгого режима.

В городском суде рассмотрели уголовное дело 38-летнего жителя Сызрани, обвиняемого по статьям 158 ч. 2 п. «в» и 228 ч. 1 УК РФ. Как установил суд, неработающий мужчина, в очередной раз освободившись из мест лишения свободы, в августе 2016 года похитил имущество, принадлежащее его матери на 17 000 рублей.

Кроме того, спустя месяц мужчина купил для собственного употребления 16 грамм марихуаны, что является значительным размером. Наркотики у него изъяли при задержании.

В отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде, однако в этот период мужчина вновь совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере. В отношении него возбудили уголовное дело, находящееся в производстве СО УФСБ РФ по Самарской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, суд признал сызранца виновным в совершении преступлений по статьям 158 ч. 2 п. «в», 228 ч. 1 УК РФ и по совокупности осудил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.