Мужчина сказал, что все получилось случайно.

Пить водку в семье начали еще с утра. Потом глава семейства пошел к родителям помочь по хозяйству, а гражданская супруга оставалась дома.

Вернувшись, мужчина не застал ее, а когда она вернулась, начали ссориться. С горя женщина пошла в магазин и купила еще спиртного. Пара выпила, но потом снова поскандалила. В гневе женщина схватила нож, но резать сожителя не стала. Для безопасности мужчина взял у нее нож. В этот момент сызранка сказала ему что-то обидное, после чего сожитель толкнул ее как раз той рукой, в которой был нож.

В итоге острый предмет угодил женщине прямо в живот, хлынула кровь. У пострадавшей оказались повреждены желчный пузырь, печень и кишечник. Далее мужчина бросился звонить в скорую помощь. Пока ждал медиков, пытался остановить кровь тряпками.

Приехавшим на место правоохранителям он рассказал, все как было. Хотя сама раненая предлагала сказать, что ее порезали на улице.

Позже в суде женщина попросила строго не наказывать своего сожителя. Сам глава семейства сказал, что все произошло случайно, и если бы он был трезв, то такого не произошло бы. О своей возлюбленной он добавил, что в трезвом виде она милая женщина, а когда пьяна и буйная - может ругаться, оскорбить и спровоцировать ссору.

К слову, ранее задержанный был судим. При этом он состоит на учете у нарколога из-за алкогольной зависимости.

Сызранский городской суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы, без ограничения свободы, в исправительной колонии общего режима.