Молодой человек уже второй раз путешествовал по республике.

Сызранский велотурист Никита Науменко опубликовал завораживающее видео на своем YouTube-канале, которое было снято в Дагестане. Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что молодой человек в мае 2022 года проехал 400 километров на велосипеде по уникальным местам Кавказской республики. Среди них - Сулакский каньон, Чиркейскач ГЭС, водопад Тобот и многое другое.

В конце августа Никита решил снова посетить Дагестан. Житель Сызрани рассказывает, что в этот раз поездку посвятил общению с местными жителями. Но, тем не менее, на видео сняты и завораживающие места этой республики.

В первый день своего путешествия Никита вместе с другом проехал 30 километров. Потом молодые люди переночевали недалеко от поселка Дубки и отправились дальше. На второй день путешественники добрались до Сулакского каньона. Это одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Кроме того, это глубочайший каньон Европы. На кадрах его очень хорошо и отчетливо видно и буквально, что называется, «не отвести глаз».

Далее на видео - не менее завораживающие высокие и огромные горы Дагестана. Они, практически, занимают весь хронометраж 18-минутного ролика, и оно того стоит.

- В июне еще раз приеду на Кавказ. Маршрут будет проходить через Чечню. Кизилюрт-Гудермес-Ведено в сторону озера Казеной-Ам, потом уже к границе с Грузией, - говорит Никита Науменко.


Скриншот и видео: Nick Way