Наш земляк приобрел помещения балаковского «Металлического завода Модина» вместе с земельным участком на один гектар.

Издание "Бизнес-вектор" сообщает: договор купли-продажи с ним был заключен в конце октября. Торги, на которые выставлялись заводские корпуса, объявлялись еще в августе. Начальная цена была вполне приличной - 10,5 млн рублей. Однако желающих купить по такой цене не нашлось. В итоге, покупателю из Сызрани заводская территория досталась за 3,5 млн рублей. Это даже ниже своей кадастровой стоимости, которая составляет 5,7 млн рублей. Издание уточняет: покупатель предприятия - физлицо. И по открытым данным не числится, как руководитель или владелец бизнеса.

Отметим, «Металлический завод Модина» числится банкротом, на предприятии введено конкурсное производство. В процессе банкротства предприятие находится с 2017 года. На данный момент на предприятии висит долгов почти на 9 млн рублей.

Завод известен с 1996 года, основная его продукция — автокомплектующие, в том числе передние стойки двигателя для автомобилей марки ВАЗ. Финансовые проблемы у предприятия начались в 2015 году, тогда контрагенты предприняли первые попытки его банкротить, но поначалу заводу удавалось рассчитаться с долгами. На 11 декабря назначено судебное заседание, на котором будет решен вопрос, завершать ли процесс банкротства.

Правда, судя по данным официального сайта, предприятие, несмотря на банкротство, и сейчас предлагает опоры двигателя и стоек, виброизоляторы, кронштейны и другие комплектующие для автомобилей ВАЗ, Chevrolet и Lada.

Фото пресс-службы правительства Саратовской области