Матч группового этапа кубка МФС «Приволжье» между «Сызранью-2003» и «СШОР-14-Волга» завершился «боевой» ничьей 3:3.

Молодежная команда «Сызрань-2003» в матче 8 тура группового этапа кубка МФС «Приволжье» на выезде в Саратове встречалась с аутсайдером группы «В» этих соревнований, футбольным клубом «СШОР-14-Волга». Матч проходил 10 июля на саратовском стадионе «Авангард».

Первыми счет в матче открыли гости, гол на 30 минуте в ворота саратовской команды забил Денис Амплеев. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Сызрани-2003».

В самом начале второго тайма саратовская команда сравняла счет, отличился Александр Макаров. Впрочем, подопечные сызранского тренера Василия Березуна вскоре сумели дважды огорчить вратаря хозяев Алексея Клюкина: на 56 минуте отличился Вячеслав Хачатурян, а спустя 4 минуты третий мяч забил Евгений Ковальчук. Казалось бы, победа уже была в руках сызранской команды, однако хозяева были полны решимости спасти игру, что, в итоге, у них и получилось. На 65-й минуте счет до минимума сократил Артем Борисенко, а за две минуты до конца основного времени матча спасительный третий мяч в ворота сызранцев забил Эльдар Болотин. В итоге, по-настоящему «боевая» ничья - 3:3.

После этого матча «Сызрань-2003» Василия Березуна набрала 7 очков и занимает в группе «В» 4 место, отставая от тольяттинской «Академии» на 1 очко. 1 и 2 места в группе с 16 и 13 очками занимают тольяттинский «Акрон» и димитровградская «Лада» соответственно.

Заключительный матч группового этапа кубка МФС «Приволжье» команда Василия Березуна сыграет дома 24 июля с тольяттинским «Акроном». А уже в эту субботу, 13 июля, сызранцам предстоит сыграть в другом турнире, первенстве МФС «Приволжье», выездной матч с пензенским «Зенитом».