Пассажирка кричала из автобуса гражданам, стоящим на остановке: «Не входить!».

В сызранском автобусе на Образцовской площадке произошел конфликт среди пассажиров. Неожиданно для всех, кто втиснулся в микроавтобус, одна из женщин в маске стала требовать от водителя ехать без остановок. Водитель игнорировал женщину, тогда она закричала на граждан, перед которыми открылась дверь автобуса: «Не входите!». Люди такого не ожидали и задержались на входе. В это время другие пассажиры попытались угомонить женщину в маске, на что у нее началась истерика.

– Я требую соблюдать полтора метра дистанции! Этого никто не отменял! – кричала женщина в маске. В ответ ей предложили ехать на такси – возможно, там удастся соблюсти дистанцию, предписанную антивирусными инструкциями.

– Вот когда мне пенсию поднимут настолько, чтобы ездить на такси, вот тогда я и поеду, – закричала женщина в маске.

Три или четыре пассажирки упрекали женщину в маске со всех сторон. «Людям тоже надо ехать! если соблюдать дистанцию, то в автобусе должно остаться три человека», – говорили они.

В этой связи напомним, что в Самарской области на данный момент действуют ряд ограничений, включая масочный режим и социальную дистанцию.

Фото КТВ-ЛУЧ