Женщине задолжали больше 50 тысяч рублей и она решилась пойти на крайние меры.

Сызранке пришлось доказывать свое право на заработанные деньги. Женщина трудилась продавцом выездной торговли в компании «Кристалл-Плюс».

На УАЗике с водителем она привозила хлеб и кондитерские изделия в поселки и села Ульяновской области и торговала там. Так она трудилась с марта 2019 года, в среднем получала около девяти тысяч рублей в месяц. При этом, работала она с пяти часов утра до четырех часов вечера с одним выходным днем.

Договоров с работодателем женщина не подписывала, трудилась на основе устной договоренности. В итоге ей не заплатили зарплату за последние почти семь месяцев работы. Речь идет о сумме в 54 тысячи рублей. Решить этот вопрос с работодателем у нее не получилось, и она пошла к прокурору Сызранского района, который обратился в местный суд, чтобы отстоять права женщины на заработанные деньги.

- Суд пришел к выводу о том, что отношения, сложившиеся между истцом и ответчиком в период с 01.12.2020 по 15.06.2021 являются трудовыми, в связи с чем, требования истца о взыскании суммы невыплаченной заработной платы законны, обоснованы и подлежат удовлетворению, - отмечено в материалах Сызранского районного суда.

Фирму обязали выплатить женщине все заработанные деньги.

фото: КТВ-ЛУЧ