Женщина рассказала всем знакомым о новых порядках, в которых ее убедила дочь.

85-летняя жительница Сызрани с ужасом для себя узнала, что ее дочь не может приехать к ней из-за проверки QR-кодов в автобусах. В них якобы не пускают пассажиров, по аналогии с общественными местами, в которых требуют предъявить сертификат о вакцинации от коронавируса. В результате дочь, проживающая в Юго-Западном микрорайоне, не может навестить престарелую мать на Образцовской площадке.

Пенсионерка обратилась к корреспонденту КТВ-ЛУЧ с вопросом: «Неужели из-за новых порядков, я больше не смогу видеть свою дочь?». Выяснилось, что дочь с октября не навещает свою мать, объясняя это проверками в общественном транспорте.

– Дочь говорит: «Мама, я не могу приехать. Ты знаешь, что теперь в автобусы не сядешь, если нет QR-кода. Без масок тоже не пускают. Так что приехать не могу», – рассказала пенсионерка.

Престарелую женщину пришлось убеждать в обратном – наличие QR-кодов в общественном транспорте Сызрани не проверяют. Очевидно, что дочь придумала отговорку на вопросы: почему она не навещает мать?

Фото КТВ-ЛУЧ