Сызранка озвучила проблему, с которой она практически ежедневно сталкивается в автобусе. И по словам женщины, не только она.

Сызранская пенсионерка решила напомнить сильной половине человечества о существующих правилах приличия и этикета. Свой упрек, в обращении в редакцию КТВ-ЛУЧ, женщина адресовала мужчинам, которые "любят сидеть в транспорте с широко раздвинутыми ногами". Такую картину сызранка, по ее словам, наблюдала в автобусах не единожды даже в час пик.

- Неоднократно пыталась достучаться до совести невоспитанных «мачо», но все бесполезно, - пожаловалась 67-летняя сызранка. – В ответ на просьбы подвинуться слышала в свой адрес нецензурную брань, ловила недовольные взгляды, а иной раз и вовсе получала полное игнорирование.

Женщина считает, что есть смысл на эту тему поговорить публично через СМИ, ибо других средств воздействия она не видит. Ну, не в полицию же идти с заявлением.

Кстати, за такое поведение в общественном транспорте в некоторых европейских странах существует наказание - денежный штраф.

фото: КТВ-ЛУЧ