24 ноября в Сызрани состоится Епархиальный конкурс чтецов. Его участниками могут быть обучающиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов, воскресных школ в возрасте от 5 до 15 лет. Регистрация участников начинается 24 ноября в 11:20.

Сам конкурс начнётся в 12:00. Он будет проводиться в трёх возрастных категориях: 5-7, 8-11, 12-15 лет. По условиям конкурса, каждый его участник в течение двух минут должен будет исполнить наизусть одно поэтическое произведение отечественного или зарубежного автора по своему выбору. Коллективное выступление не принимается. Выбранное произведение должно быть связано с тематикой праздника – Дня матери. Возможно исполнение собственного сочинения.

Выступления участников конкурса будут оцениваться по трём критериям: выразительное чтение, осмысленность произношения (ритм, такты, паузация, логическое ударение, интонирование) и сценическая культура.

По итогам конкурса в каждой возрастной группе будут определены победители и призеры. Все участники конкурса получат соответствующие дипломы. Вручение наград состоится на торжественной церемонии 25 ноября в зале Епархиального управления.

Заявка на участие в конкурсе может быть представлена родителем (законным представителем) ребенка или образовательной организацией. Заявки принимаются до 22 ноября на адрес электронной почты: deoc.konkurs@yandex.ru

Телефон для справок: 8-939-753-67-90.