Юная сызранская спортсменка заняла третье место в соревнованиях на бревне, а также дважды вошла в шестерку лучших гимнастов в двух других видах программы.

В Пензе завершились финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Честь Сызрани на этом турнире, проходившем с 1 по 8 июля, защищала спортсменка школы олимпийского резерва №2 Марина Будникова.

Наша землячка отлично справилась со своей программой в упражнении на бревне, завоевав бронзовую медаль. Также воспитанница сызранских тренеров Галины Артемьевой и Игоря Клюфаса стала на спартакиаде шестой в многоборье и замкнула шестерку сильнейших в соревнованиях на брусьях.

Всего в финале летней спартакиады по спортивной гимнастике по программе первого разряда приняли участие 85 юношей и 83 девушки из 38 регионов России.Победители и призеры определялись в многоборье, в отдельных видах программы и в командном первенстве.