«Молния» и «Искра» выиграли свои матчи в рамках 6-го тура первенства.

В чемпионате Сызрани по хоккею с шайбой среди игроков возрастной категории «40+» прошли матчи 6-го тура. Напомним, такой чемпионат среди возрастных хоккеистов впервые проводится в нашем городе и в нем участвуют 4 коллектива ветеранов.

В первом матче тура, прошедшем в субботу, 20 ноября, сошлись «Запад» и «Искра». Первыми счет в этой встрече открыли хоккеисты «Запада»: уже на третьей минуте первого периода отличился Дмитрий Петрихин. Впрочем, «Искра» сдаваться не собиралась и совершила своеобразный «камбэк». В середине второго периода Владимир Афанасьев счет сравнял, а под занавес встречи Павел Иванов точным броском помог «Искре» вырвать победу, итоговый счет – 2:1.

В еще одном матче 6-го тура, состоявшемся в понедельник, 22 ноября, встречались ветераны «Молнии» и «СНПЗ». Здесь с самого начала встречи свое преимущество обозначила «Молния», хоккеисты которой в первом и втором периодах забросили по шайбе в ворота оппонентов – отличились Алексей Чураков и Кирилл Голотин. В концовке третьего периода «нефтяники», благодаря голу Андрея Карсеева, вернули интригу в этой встрече, но ненадолго. Уже через полминуты известный в прошлом игрок ФК «Сызрань-2003» Вячеслав Степанов вновь увеличил отрыв «Молнии» в две шайбы. В итоге – уверенная победа «Молнии» со счетом 3:1.

После шестого тура в чемпионате Сызрани «40+» с 5 очками лидирует «Молния», на очко от которой отстает «Искра». По всей видимости, именно эти два клуба будут вести главную борьбу за «золото» нового чемпионата. На третьем месте с 3 очками расположился «Запад», на четвертом – «СНПЗ» (2 балла). Однако, оба этих клуба сыграли на матч больше двух лидеров первенства.

Стоит отметить, что ближайший матч ветеранского чемпионата Сызрани пройдет в понедельник, 29 ноября в «Роснефть Арене» и начнется в 20:15. Это будет перенесенная встреча 2-го тура, в рамках которой как раз встретятся два лидера – «Молния» и «Искра». Предыдущая встреча между ними, прошедшая 13 ноября, закончилась вничью – 1:1.