Сегодня там идет активным ходом прививочная компания.

В преддверии отпусков сотрудники предприятий ООО «Криста» изъявили желание сделать прививку от коронавирусной инфекции.

- Все происходит на добровольной основе, - заявляет руководитель управления по персоналу ООО «Криста» Юрий Овчинников. – Большинство сотрудников устраивает то факт, что сделать прививку можно прямо на рабочем месте. Те, кто ранее по каким-либо причинам не успел вакцинироваться от COVID-19, ожидают привоза вакцины, чтобы не ходить для этого в поликлинику.

По словам руководителя, большую помощь в проведении прививочной компании оказывают предприятию медицинские работники из городской поликлиники №3 г. Сызрани.

- Вакцину «Спутник» нам доставляют на территорию предприятия по всем правилам в специальном контейнере, - поясняет Юрий Овчинников. – За весь период уже было привито порядка 300 человек и это не предел. Причем прививку сделали и граждане, которые уже переболели коронавирусом после консультации с врачом.

Между тем, на предприятии «Криста» продолжают соблюдать все необходимые меры для предотвращения заражения среди сотрудников COVID-19. Ежедневно сотрудникам выдаются одноразовые маски, измеряют температуру тела, проводят регулярную влажную уборку с добавлением антисептика.

- Все наши работники знают, что в случае повышения температуры или других физических недомоганий не нужно приходить на работу, - сообщает руководитель. – На сегодняшний день вспышек заболеваний коронавирусом среди сотрудников предприятия не наблюдается.

Фото предоставлено специально для КТВ-ЛУЧ