Всего честь родного города на турнире «Сызранская ласточка» защищали семь юных спортсменок.

В Сызрани подвели итоги Всероссийских соревнований по фигурному катанию на коньках «Сызранская ласточка». Турнир по одиночному катанию проходил 27-28 января в трех возрастных группах по 2 и 3 разряду: среди мальчиков и девочек в возрасте 6-8 и 9-12 лет, а также среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Напомним, в первый день турнира были разыграны медали среди спортсменов, выступающих по третьему разряду. Тогда среди девочек победителем стала Камилла Галимова из Республики Башкортостан, а среди мальчиков - тольяттинец Данил Маркаров.

В заключительный соревновательный день на «Сызранской ласточке» были разыграны медали среди фигуристов, выступавших по программе 2-го разряда. Среди девушек победителем стала Вероника Веденеева из Оренбургской области, набравшая 96.02 баллов. «Серебро» - у ее землячки Софьи Свотиной (94.21), «бронзу» завоевала фигуристка из Тольятти Василиса Курлова (92.18). Среди юношей победителем стал самарец Петр Суворков (80.81 баллов), «серебро» завоевал Денис Никитин из Удмуртии (69.34). Церемонию награждения проводила вице-президент федерации фигурного катания России Вера Богуш.

Также стало известно, как на домашних соревнованиях выступили представительницы сызранской школы фигурного катания. Всего в турнире участвовали 7 местных фигуристок.

Среди спортсменок, выступавших по 3-му разряду, лучший результат показала Алина Туктарова, занявшая с 38.75 баллами 7-е место. 10-е место заняла сызранка Дарья Емельянова (37.96), на 12-м месте турнир завершила Аделина Бахтиярова (36.81).

Среди фигуристок, выступавших по программе 2-го разряда, 16-е место заняла спортсменка из Октябрьска Валерия Ильменейкина (76.89 баллов). На 20-м месте завершила соревнования сызранка София Сорокина (73.33), 24-й стала Эмилия Зинченко (69.52), 30-й - Ульяна Федорова (61.01).

Напомним, ранее две представительницы сызранской школы фигурного катания, принявшие участие в «Сызранской ласточке» - Аделина Бахтиярова и Валерия Ильменейкина - стали призерами первенства Самарской области среди юниоров.