Всего в копилке сызранских спортсменов три медали областных соревнований.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на первенстве Самарской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. В соревнованиях, проходивших в самарском Дворце спорта легкой атлетики 30-31 января, принимали участие спортсмены в возрасте до 23 лет.

Честь Сызрани на областном чемпионате защищали три легкоатлета. Блеснула на этом турнире 18-летняя сызранка Екатерина Патрикеева, завоевавшая сразу две медали. Екатерина стала чемпионкой региона на дистанции 60 метров и бронзовым призером на двухсотметровке.

19-летний Александр Каленков принес еще одну «бронзу» в копилку сызранской команды на дистанции 1500 метров, а также стал четвертым на 800-метровке.

Еще один представитель Сызрани, Данил Ермаков, в соревнованиях мужчин на дистанции 60 метров занял шестое место.

- Даниил зашел в финал чемпионата в возрастной категории «мужчины», где не было ограничений по возрасту. И его шестое место - очень хороший показатель среди взрослых спортсменов, так как у нас многие легкоатлеты старше 18лет, фактически, заканчивают карьеру и остаются в большом спорте из них - единицы, - рассказала в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер сызранской СШОР №2 Светлана Буслаева.

Также сызранский тренер отметила, что недавний триумфатор областного первенства по легкой атлетике Ринат Касимов на днях отправляется в Смоленск, где на следующей неделе будет защищать честь нашего города в составе областной сборной на первенстве страны среди спортсменов до 20 лет.