Вратарь сызранцев Азат Хаяров запер ворота команды на замок.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» сыграл первый матч нового сезона в Тольяттинской любительской хоккейной лиге. В четверг, 20 октября, в выездном матче, прошедшем в тольяттинском дворце спорта «Волгарь», сызранцы сыграли против местного «Форварда» в дивизионе «Любитель-2».

Зрители стали свидетелями упорного сражения равных соперников. На протяжении трех периодов ни та, ни другая ледовая дружина не смогла «размочить» счет. В итоге, счет так и не был открыт – финальная сирена зафиксировала на табло результат 0:0. Вратарь сызранцев Азат Хаяров, что называется, «запер» ворота «Молнии» «на замок».

Отметим, что хоккейный матч в Автограде не обошелся без нарушений – задержки клюшкой, подножки и атаки игрока, не владеющего шайбой. Впрочем, ни одна из команд так и не смогла реализовать свое численное преимущество.

Через неделю, 28 октября, свой первый матч сыграет другой сызранский клуб - «Нефтяник», который в этом году выступит в дивизионе «Любитель» ТЛХЛ. Сызранские хоккеисты на домашней площадке в «Роснефть Арене» примут тольяттинский «Метеор».

Фото:ТЛХЛ