В решающем третьем матче плей-офф ТЛХЛ сызранцы с минимальным счетом 1:0 обыграли гостей из Тольятти.

По-настоящему захватывающей получилась четвертьфинальная серия дивизиона «Новичок» Тольяттинской любительской хоккейной лиги между сызранской «Молнией» и тольяттинским «Форвардом». Напомним, в первых двух матчах серии команды обменялись победами: в первой встрече «Молния» обыграла своих оппонентов со счетом 3:2, однако во втором матче, проходившем в Тольятти, сызранцы в основное время сыграли вничью с хозяевами 3:3 и уступили им в серии буллитов.

В решающем матче в серии до двух побед, прошедшем 28 марта в сызранской «Роснефть «Арене», хозяева открыли счет под занавес первого периода, отличился Артем Таламанов. Во втором и третьем периодах шла весьма жаркая борьба. Обе команды заработали по два удаления за грубую игру, а также в конце встречи брали по одному тайм-ауту. В итоге, сызранцы сумели удержать минимальное преимущество 1:0 и по итогам трех матчей вышли в полуфинал первенства ТЛХЛ.

Теперь сызранскую «Молнию», ждет серия полуфинальных матчей с тольяттинской командой «Шлюзовой». Первый матч между этими командами пройдет 7 апреля в Тольятти, второй – в Сызрани, 11 апреля. Если по итогам этих встреч не будет определен победитель, то третий матч серии состоится в Тольятти 14 апреля.