В заключительной игре двухкругового турнира сызранцы разошлись миром с тольяттинским «Ферритом» - 1:1.

Хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» завершил программу своих выступлений в регулярном чемпионате Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В заключительной игре двухкругового турнира на площадке ЛДС «Роснефть Арена» 20 марта подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова принимали тольяттинскую команду «Феррит».

В матче с одним из аутсайдеров дивизиона «Любитель-2» «Молния» решала, скорее «стратегические» задачи, в частности – войти в шестерку лучших по итогам двухкругового турнира. В первом периоде при равных шансах «Молния» оказалась чуть более удачливее гостей. Буквально за несколько секунд до первого перерыва Дмитрий Гобузов с подачи Богдана Малыгина и Артема Таламанова открыл счет в этой встрече – 1:0.

Второй период прошел без забитых голов, при этом в составе обеих команд по разу были удалены игроки за различные нарушения.

В начале заключительного отрезка встречи «Феррит» смог восстановить равновесие в счете – точным броском отметился на 34-й минуте Кирилл Дроздов.

Под занавес игры обе команды по разу брали тайм-аут, а последние секунды встречи хозяева доигрывали матч в меньшинстве – за задержку соперника клюшкой был удален Данил Дудин. Тем не менее, счет в этой встрече больше не изменился, противостояние соперников завершилось боевой ничьей 1:1.

По итогам регулярного чемпионата «Молния-«Тяжмаш» набрала 14 очков и заняла итоговое 6-е место, «Феррит» с 13 баллами завершил «регулярку» на последней, восьмой строчке. В тройку лидеров по итогам двухкругового турнира дивизиона «Любитель-2» вошли тольяттинские «Штурм-Пеликан», «Шлюзовой» и «Волга».

Сейчас в чемпионате ТЛХЛ начинается серия плей-офф. В отличие от первенства РСХЛ, здесь команды будут играть до трех побед. В четвертьфинале сызранской «Молнии-Тяжмаш» досталась тольяттинская «Волга», занявшая третье место в «регулярке». Первый матч с «волжанами» сызранцы сыграют в ближайшую субботу, 1 апреля в 18:00 на домашней площадке «Роснефть Арены». Второй матч серии между этими командами пройдет в Тольятти двумя днями позже, 3 апреля.