Младшие юноши ХК «Волга» в последнем матче первого круга хоккейного первенства области со счетом 9:4 одолели основного соперника в борьбе за «золото» - отрадненский «Спортград».

Сызранские юношеские команды завершили программу первого круга в чемпионатах Самарской области по хоккею с шайбой. Напомним, в этом году честь нашего города в разных возрастных категориях защищают три клуба: «Искра-юниор» и две «Волги».

В последнем матче первого круга первенства Самарской области среди юношей до 13 лет (спортсмены 2010-11 гг. рождения) на льду сызранской «Роснефть Арены» состоялась битва лидеров турнира: сызранская «Волга» под руководством тренеров Максима Губарева и Эдуарда Шайхелисламова встречалась отрадненским «Спортградом». Команды до этой игры шли вровень, не потеряв ни одного очка в предыдущих встречах с соперниками.

Как и ожидалось, игра прошла в напряженной, обоюдоострой борьбе, в которой благодаря стартовому натиску в первом периоде нашим хоккеистам удалось вырваться вперед в счете и, в дальнейшем, сохранить победный результат. В итоге «Волга» одержала победу со счетом 9:4. Ответная игра второго круга, в которой во многом будет решаться судьба чемпионства, состоится в марте на площадке команды «Спортград».

Следующим соперником младшей «Волги» станет самарская «Дубрава». Средние и старшие юноши из сызранских «Волги» (до 15 лет) и «Искры-юниора» (до 18 лет) на выезде встречаются с ровесниками из ХК «Белый барс» (Кошкинский район).


Фото: РСХЛ