Стал известен финал истории, которая прогремела на всю страну.

Накануне, 4 декабря, в сызранском мировом суде огласили приговор по одному из участников резонансной истории, которая получила в СМИ название - «сызранская резня бензопилой». Суд проходил с участием государственного обвинителя Александра Седова.

Напомним, что случай стал известен после появления в сети скандального видео и произошел 21 декабря прошлого года. Видео происшествия мгновенно разлетелось по сети и попало в федеральные СМИ. На кадрах видно, как парочка возбужденных посетителей буквально разносит кафе в Сызрани. В это время один из мужчин ворвался в зал с бензопилой и заехал в лицо одному из участников красочного действа. Судя по видео, мужчина защищал кафе от разбушевавшейся парочки. Расследованием ЧП занималась полиция.

Как стало известно редакции КТВ-ЛУЧ, "обладателя" бензопилы признали виновным по статье 115 ч.2 и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев условно с испытательным сроком в один год. Оказывается, что сам мужчина официально проживает в Кузнецке, и суд обязал его не менять места жительства и не уезжать города без уведомления специализированного госоргана. Дважды в месяц ему необходимо являться на регистрацию в представительство УФСИН.

Приговор пока в силу не вступил и мужчина имеет право обжаловать его в ближайшие десять дней.