Год назад в Сызрани открылась детская секция по хоккею с шайбой. Спустя год сызранские тренеры, подводя предварительные итоги работы за год, уже начинают очерчивать планы на будущее. Цель сызранских тренеров - воспитать из местных мальчишек настоящих хоккеистов-профессионалов всероссийского уровня.

- Хотелось бы, чтобы у нас было больше побед, чтобы удача сопутствовала во всём - в тренировочном процессе, в наших поездках различных. Хочется, чтобы хоть кто-нибудь из этих ребят в будущем "выстрелил", попав в команду, например, Высшей хоккейной лиги, - поделился с корреспондентом «КТВ-Луч» детский тренер по хоккею с шайбой Игорь Рафальский.

Сейчас в детских группах занимается порядка 70 юных хоккеистов и первоочередной задачей тренеры считают организацию в местной школе олимпийского резерва отделения хоккея с шайбой. В «Роснефть Арене» тренируются 4 возрастные группы и их комплектование продолжается. В идеале тренеры хотят, чтобы в сызранских секциях у каждой возрастной категории была своя полноценная команда.


- Хотелось бы, конечно, побольше ребят 2009-2010 гг. рождения. Самая главная проблема сейчас - мы, к сожалению, не можем себе найти вратаря. Голкипера, так сказать. Амуниция есть, форму купили - вратаря нет. Так что, если у кого-то возникли желания - то милости просим, - призывает Игорь Рафальский.

Что касается участия в хоккейных турнирах, то уже в следующем сезоне, помимо товарищеских игр старшая команда сызранских хоккеистов планирует участие в первенстве Самарской области. Через сезон в первенство заявится и младшая возрастная группа.

Что касается планов на ближайшее лето, то рассматривается возможность организовать поездку в спортивный лагерь, ну а пока ребята тренируются на льду «Роснефть Арены», обучаясь азам работы с клюшкой и шайбой.

Всем родителям, кто хочет записать своих детей в хоккейную секцию, можно обратиться непосредственно к администратору «Роснефть Арены», или напрямую позвонить тренеру детских команд, Игорю Петровичу Рафальскому. Справки по телефону: 8 - 927-269-78-74, звонить с 11:00 до 13:00.